Вы положили в банк 5000 рублей под 10% годовых. Какую сумму вы получите через: а) 3 месяца; б) 2

года. Вам необходимо предоставить подробное решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

5000

5000+10% через год

3 месяца=1/4 года = 2,5% годовых

5000+125=5125

2 года= 2/1 года = 20%

5000+1000=6000