20. Расстояние между городами 120 км. Определите масштаб карты, если расстояние между этими же

городами на карте равно: а) 40 см; б) 30 см; в) 2 дм; г) З дм; д) 5 дм.б) в) г) д)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

120 км = 12000000см

а) 12000000/40=300000

Ответ: Масштаб карты - 1:300000

б) 12000000/30=400000

Ответ: 1:400000

в) 2 дм = 20 см

12000000/12=1000000

Ответ: 1:1000000

г) 3 дм = 30 см

12000000/30=400000

Ответ: 1:400000

д) 5 дм = 50 см

12000000/50=240000

Ответ: 1:240000

Пошаговое объяснение: