Розкажіть рівняння 3/4(1/2x+2/3)=3x+2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4(1/2x+2/3)=3x+2 1/4

3/8x + 1/2 = 3x + 2 1/4

3x - 3/8x = 1/2 - 2 1/4

2 5/8x = 2/4 - 2 1/4

2 5/8x = -1 3/4

x = -1 3/4 : 2 5/8

x = -7/4 * 8/21

x = -2/3

Отвечает Багова Элеонора.

Ответ:

x = -2/3

Пошаговое объяснение:

3/4(1/2x+2/3)=3x+2 1/4

3/8x + 1/2 = 3x + 2 1/4

3x - 3/8x = 1/2 - 2 1/4

2 5/8x = 2/4 - 2 1/4

2 5/8x = -1 3/4

x = -1 3/4 : 2 5/8

x = -7/4 * 8/21

x = -2/3