Стороны прямоугольника относятся как 5÷ 7 а его P =36 см Найдите площадь прямоугольника. (

указанием :х см 1 часть, тогда 5 ÷7 означает 5 + 7 =12 частей m×k P=36см то 2×12x=36 -- Решите уравнение Найдите стороны и площадь По формулам S=a×B )

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Решение в фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

S= 78,75см2

Пошаговое объяснение:

2×12x=36

12x=36÷2

12x=18

x= 18÷12

x=1,5

1,5×5=7,5 см - ширина

1,5×7=10,5см - длина

S= a×b

S= 7,5×10,5=78,75 см2