Обчислить (1/2-1/6):1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Slobozhan Misha.
1) 1/2(умножаем на 3 числитель)-1/6
получаем
1/2-1/6=3-1/6= 2/6=1/3
2) 1/3:1/3 = 1