Помогите решить На стройку привезли 120 т цемента песка в 2 раза больше а щебёнки в 4 раза больше

чем цемента для получения бетона израсходывали третью часть всех этих материалов. Сколько тонн материала осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

Ответ:

260 тонн

Пошаговое объяснение:

120*2=240

120/4=30

(120+240+30)/3=130

390-130=260 тонн