На стройку привезли 120 т цемента песка - в 2 раза больше, а щебенки - в 4 р больше, чем цемента.

для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. сколько тонн материала израсходуют для приготовления бетона?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

1)120*2=240-песка                                                                                                2)120*4=480-щебенки                                                                                            3)120+240+480:3=280-израсходуют