На стройку привезли 120 тонн цемента , песка в 2 раза больше , а щебенки в 4 раза больше чем

цемента, для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов .сколько тонн материала потратили на бетон

Ответы на вопрос

Отвечает Полыгалова Маша.
120×2=240т песка
120×4=480 т щебенки
240+120+480=840 т всех материалов
840÷3=280т ушло на бетон
Отвечает Шибанова Анастасия.
240т-песок
480т-щебёнка
120т-цемент
240+480+120=840
т.к привезли треть то делим на три:840/3=280т