Помогите пожалуйста! Тело, массой 3 кг движется горизонтально под действием силы 6 Ньютонов.

Определить ускорение тела, если сила трения 3 ньютона.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Екатерина.
M*a=F-Fтр
a=(F-Fтр)/m
a=(6-3)/3=1 (м/с^2)

Ответ: 1 м/с^2