На стройку привезли 120т цемента , песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше , чем

цемента.Для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих материалов . 1)120*2=240(т)песка,2)120*4=480(т)цемента,3)120+240+480=840(т)материалов всего,4)840:3=280(т)израсходовали,

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Трофим.

1)120*2=240(т)песка,

2)120*4=480(т) ЩЕБЕНКИ,

3)120+240+480=840(т)материалов всего,

4)840:3=280(т)израсходовали 

Все верно 

 

2 способ 

1)120*2=240(т)песка,

2)120*4=480(т) ЩЕБЕНКИ,

3) 120:3=40(т) цемента  израсходовали

4) 240:3=80(т) песка израсходовали

5) 480:3=160(т) щебенки израсходовали

6) 40+80+160=280(т)  израсходовали всего материалов 

 

 

Отвечает Лесных Матвей.

1)120*2=240т песка-привезли.

2)120*4=480т щебёнки-привезли.

3)120+240+480=840т материалов-привезли.

4)840:3=280т материалов-израсходовали.

ОТВЕТ: 280тонн.