Помогите решить задачу. Длина прчмоугольникана 2.7см больше за ширину. Периметр прямокгольника

14.6 см. Найди площадь прчмокгольника

Ответы на вопрос

Отвечает Костинюк Даріанна.

Ответ:

18,88 кв.см

Пошаговое объяснение:

ширина пр. - х, тоді довжина -х+2,7

Периметр P =(a+b)*2, тоді  

(х+х+2,7)*2=14,6

2х+2,7=14,6/2

2х=7,3-2,7

2х=4,6

х=3,2 -ширина

3,2+2,7=5,9 - довжина

S=a*b;  Отже S=5,9*3,2=18,88 кв.см