Решите уравнение 2x-17=4x-3 с подробным объяснением того, что вы делаете.


Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.

Ответ:

ответ -7

Пошаговое объяснение:

1. перенести слагаемое в другую часть уравнение

2. перевести подобные члены

3.вычислить

4.разделить обе части уравнение на -2

Отвечает Лотина Настя.

Ответ: x=-7

Подробно: переносим слагаемое в другую часть уравнения:

2x-4x-17=-3

Переносим числа.

2x-4x=-3+17

Дальше: приводим подобные члены.

-2x=14

Разделить обе стороны уравнения на -2.

x=-7