Сумма двух чисел равна 42 Одно из чисел в 2,5раза больше другого Найдите эти числа Составить и

решить уравнение Только ответ не принимается пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - меньшее число.

2,5x+x=42

x=42÷3,5=420/35=12 - меньшее число.

2,5·12=30 - большее число.