Сторона AB треугольника ABC равна 28 см, сторона AC на 6 см больше стороны AB, а сторона BC на 3

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

Ответ:

AB = 28cm

AC = 28 + 6 = 34cm

BC = 34 - 3 = 31cm

P = 31 + 34 + 28 = 93cm

Пошаговое объяснение: