Автомобиль ехал 5 часов со скоростью 61 км\ч и 7 часов со скоростью 73км\ч. Найдите среднюю

скорость автомобиля в течение всего пути..

Ответы на вопрос

Отвечает Качков Алмат.

1. (61*5) + (73*7) = 816 (км) - за весь путь

2. 5+7=12 (ч) - за весь путь

3. 816:12= 68 (км/ч)

ответ: 68 км/ч