Сколько градусов составляет угол,если он составляет 1/3 прямого угла?Даю 20 Баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

90°×1/3=30°

90°÷3=30°

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:30°

Пошаговое объяснение: прямой угол равен 90 градусов,если нужно найти 1/3,тогда 90/3=30 градусов. Можно сделать проверку,если у нас 1/3 равна 30 градусам,тогда 3/3 (1) равно 30*3=90 градусов (30+30+30=90)