На прямолинейном участке рассажены четыре дерева: A, B, C и D. Известно, что расстояние между

деревьями B и D равно 1 м, между A и B – 2 м, A и D – 3 м, между A и C – 4 м, между B и C – 6 м. Найдите расстояние (в м) между деревьями C и D. В ответ запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.

Ответ:  7 м .

Пошаговое объяснение:

ВД=1 м ,  АВ=2 м ,  АД=3 м , АС=4 м , ВС=6 м .

Так как АС=4 , то точка С может лежать как слева от точки А, так и справа от точки А. Обозначим точку, лежащую слева от т.А буквой С, а справа от т.А - как  С₁ .

Но если точка С₁ лежит на расстоянии 4 м от точки А, то расстояние ВС=АС-АД=АС-АВ-ВД=4-2-1=1 м.

По условию ВС=6 м, поэтому точка С₁ не подходит.

Значит точка С лежит в действительности слева от точки А, тогда

расстояние СД=АС+АВ+ВД=4+2+1=7 м  


Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ: 5 метров и 7 метров

Пошаговое объяснение: