На прямолинейном участке рассажены четыре дерева: A, B, C и D. Известно, что расстояние между

деревьями B и D равно 1 м, между A и B – 2 м, A и D – 3 м, между A и C – 4 м, между B и C – 6 м. Найдите расстояние (в м) между деревьями C и D. В ответ запишите только число. помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ВД=1 км , АВ=2 км , АД=3 км , АС=4 км , ВС=6 км .

Так как АС=4 , то точка С может лежать как слева от точки А, так и справа от точки А. Обозначим точку, лежащую слева от т.А буквой С, а справа от т.А - как С₁ .

Но если точка С₁ лежит на расстоянии 4 м от точки А, то расстояние ВС=АС-АД=АС-АВ-ВД=4-2-1=1 км.

По условию ВС=6 км, поэтому точка С₁ не подходит.

Значит точка С лежит в действительности слева от точки А, тогда

расстояние СД=АС+АВ+ВД=4+2+1=7 км

Отвечает Аполинарьев Юра.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение: