Первый мальчик на коньках пробегает 8м в секунду, а второй 6м в секунду. Через сколько секунд

первый мальчик опередит второго на 50м, если они одновременно побегут с одного места и в одном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алёна.

Ответ:

Через 25 секунд

Пошаговое объяснение:

Находим скорость сближения:

1)8-6=2(м/с)-скорость сближения.

2)50÷2=25(с)

Ответ;через 25 секунд первый мальчик опередит второго.

Если не сложно отметь как лучший ответ.

Отвечает Коржавина Ирина.

Находим скорость сближения:

8 — 6 = 2 м/c50/2 = 25 секунд

Ответ: через 25 секунд Первый мальчик догонит Второго50 /(8-6)=50/2=25 секДва мальчика одновременно побегут с одного места и в одном направлении.

Скорость первого-8 м/с. Через 25 сек первый мальчик обогнал второго на 50м.

Какова скорость второго мальчика?

50/25=2м/с  

8-2=6 м/с

Ну как то так....