Все участники конкурса талантов показывали танец или пели песни. При этом 7 9 конкурсантов пели

песни, 5 8 – танцевали, а 58 участников и пели, и танцевали. Сколько человек приняли участие в конкурсе? 2.На прямолинейном участке шоссе расположены четыре остановки: A, B, C и D. Известно, что расстояние между остановками A и D равно 1 км, между B и C – 2 км, между B и D – 3 км, между A и B – 4 км, между C и D – 5 км. Найдите расстояние (в км) между остановками A и C. В ответ запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

1) 58/(7/9+5/8-1)=144

2) ас=ав+вс=4+2=6