Первого дня автотуристы одолели 31% запланированого маршрута,второго дня 28% третьего 32%

запланированого маршрута после этогоим осталось проехать еше 36 км .Какая длина м аршрута и по сколько км проезжали туристы каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31+28+32=91%(Пути прошли)

100-91=9%(Пути осталось)

36/9=4км (1% пути)

4*100=400км (100% пути)

31*4=124км (первый день)

28*4=112км (второй день)

32*4=128км (третий день)