Срочно!!!Расстояние от точки пересечения диагоналей квадрата до его стороны равно 16 см. Найдите

площадь квадрата. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Площадь квадрата находим по формуле S=AB^2


Отвечает Марков Саша.

Ответ 1024

Пошаговое объяснение: Расстояние от точки пересечения диагоналей это половина квадрата, значит его сторона равна 16+16 = 32. Площадь равна 32*32 = 1024