2) Периметр квадрата больше его стороны на 21 см. наидитеего площадь. плз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Костя.

Ответ:

49см²

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона квадрата =х

периметр=х+х+х+х=4х

4х=х+21 (периметр равен увеличенной на 21см стороне квадрата)

отсюда

4х-х=21

3х=21

х=7

Площадь = 7*7=49см²