Довжина прямокутника 21 см, ширина становить 2/7 його довжини. Яка площа прямокутника?


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.

а = 21 см - длина

b = 2/7 · 21 = 21 : 7 · 2 = 6 см - ширина

S = a · b = 21 · 6 = 126 см² - площадь прямоугольника

Вiдповiдь: 126 см².