Sr-----SrO-----Sr(OH)2----SrBr2


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

С Серой:

1) S + O2 = SO2

2) SO2 + H2O = H2SO3 (реакция обратима)

3) H2SO3 + 2LiOH = Li2SO3 + 2H2O