В коробке лежат кара ндаши: 2 желтых, 3 синих и 4 красных,один изкарандашей выпал и закатился под

стол. Аман сказал- «Если он синий, то я его беру себе, а Гуля сказала: «Есликарандаш не желтый ине синий, то я его беру себеу» у кагобольше шансов получить выпавший карандаш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kanatzhan Arnat.

Жёлтые- 2

Синие - 3

Красные - 4

Всего - 2+3+4=9

Вероятность что карандаш синий - 3/9=1/3

Вероятность что карандаш не жёлтый и не синий ( то есть красный) - 4/9

4/9>3/9 следовательно у Гули больше шансов забрать карандаш

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

У Гули потому что она выбрала сразу 2 варианта