391. Эдгар 3,5 часа ехад на автобусе, затем еще 2,2 часа – поездом. Скорость автобуса была 55,6

километров в час, а поезда – 67,2 километров в час. 1) Сколько всего километров проехал Эдгар? 2) На чем Эдгар проехал больше километров — на автобусе или на поезде? На сколько больше? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чумичева Алина.

Ответ:

1) 55,6*3,5+2,2*67,2=194,6+147,84=

342,44

2) На автобусе! 194,6>147,84

194,6-147,84=46,76

Пошаговое объяснение: