Диаметр круга равен 29,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.

Ответ: 46.8 см²

Пошаговое объяснение:

R=d/2

R=14.9

S=3.14*14.9

S=46.8 см²

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

формула площади круга равна S=ПR^2

Пошаговое объяснение:

Так как диаметр круга равен 29.8 см то радиус равен 14.9 см

подставляем в формулу

S=3,14*14,9^2=697046499