Стороны треугольника относятся как 4 7 10. Найти эти стороны если периметр треугольника равен 42 см

6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Юля.

Ответ:

всего частей 4 + 7 + 10 = 21

на одну часть приходится 42/21 = 2

значит первая сторона 4 * 2 = 8

вторая 7 * 2 = 14

третья 10 * 2 = 20