РАБОТА В ПАРЕ 6A Найди объём фигуры. Объём параллелепипеда равен 64 см, ширина – 4 см, высота – 2

см. Длину этого параллелепипеда уменьшили на 3 см. Определи объём получившегося параллелепипеда. Пожалуйста решите уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

1) 64:4:2=8 см - длина прошлого параллелепипеда.

2) 8-3=5 см - длина нового параллелепипеда.

3) V=5*4*2=20*2=40 см^3 - объём нового параллелепипеда.