РАБОТА В ПАРЕ бA Найди объём фигуры. объём параллелепипеда равен 64 см, ширина – 4 см, высота - 2

см. Длину этого параллелепипеда уменьшили на 3 см. Определи объём получившегося параллелепипеда. Пожалуйста решите столбиком!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ: 488 см^3

Пошаговое объяснение:

1) V=a*b*c=64*4*2=256*2=512 (см^3) - изначальный объем параллелепипеда

2) 64-3=61 (см) - новая длина параллелепипеда

3) V=a*b*c=61*4*2=244*2=488 (см^3) - новый объем параллелепипеда