Решите уравнение, 8*x+15=10x Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

8x + 15 = 10x \\ 8x - 10x =  - 15 \\  - 2x =  - 15 \\ x =  \frac{15}{2}  = 7.5

Ответ: х=7,5