Розвя'жи рівняння2(5x+2)-(2x-3)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:2(5x+2)-(2x-3)=15

10x+4-2x+3=15

8x+7=15

8x=15-7

8x=8

x=8:8

x=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крюкова Анна.

Ответ:

2(5x+2)-(2x-3)=15

10x + 4 - 2x + 3 = 15

8x + 7 = 15

8x = 15 - 7

8x = 8

x = 1

Ответ : 1

Пошаговое объяснение: