на сколько процениов изменилась величина если она 1) увеличилась в 1,5раза. 2) уменьшилась в 1,5

раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.

Ответ:

Увеличилась на 50% Уменьшилась на 33,3333%

Пошаговое объяснение:

1,5:1*100=150

150-100=50%

1:1,5*100≈66,6666..%

100-66,67=33,3333...%