Себестоимость изготовления одной детали — 726 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 %.Какой стала себестоимость детали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 СПОСОБ

1) 650:100%=6,5 (руб.) - составляет 1%.

2) 6,5*2=13 (руб.) - составляет 2%.

3) 650-13=637 (руб.) - стала себестоимость детали.

ОТВЕТ: себестоимость детали стала 637 рублей.

2 СПОСОБ

1) 100%-2%=98 % - стала составлять цена детали после понижения себестоимости на 2 %.

2) Составим пропорцию:

650 руб. - 100%

? руб. - 98%

650*98:100=63700:100=637 (руб.) - стала себестоимость детали.

ОТВЕТ: себестоимость детали стала 637 рублей.