Из уравнения 5х+2у=6 и переменной X выражается через Y формулой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.

Ответ:

х= 1,2 -0,4у

Пошаговое объяснение:

5х+2у=6

x=(6-2y) / 5  =6/5   -2у/5=  1,2 -0,4у

х= 1,2 -0,4у           --    выражение x через у

у= (6-5х) /2=  3-2,5х

у=3-2,5х     --    выражение x через у