Периметр треугольника 30 см. Длины двух его сторон 10 см и 12 см. Найди длину третьей стороны. Как

решается?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех его сторон. Соответственно, длина третьей стороны равна:

30 см - (10 см + 12 см) = 30 см - 22 см = 8 см.

Отвечает Коротаева Настя.

Ответ: 8 см

Пошаговое объяснение:

Пириметр (Р) - сумма длин всех сторон

Поэтому сторона =30-(10+12)=30-22=8 см