Найди уравнение с неизвестным вычитаемым: А) с - 6 = 12 Б) 15 - а = 7 В) 8 + в = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкіна Аліна.

Ответ Б)

Т.к 15 это уменьшаемое

"а" это вычетаемое

7 разность

Уменьшаемое - вычетаемое=разность

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

А)c=18

Б)a=8

В)в=8

Пошаговое объяснение:

А)с-6=12

с=12+6

с=18

Б)15-а=7

а=15-7

а=8

В)8+в=16

в=16-8

в=8