Решите уравнение 1) (120:х-3)-28-26= 18 2) 4×(85:х+3)-3= 193) 3×(х:6-7)+5=23 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
(120:х-3)-28-26=18
(120:х-3)-54=18
120:х-3=54+18
120:х-3=72
120:х=72+3
120:х=75
х=120:75
х=1,6

2)4•(85:х+3)-3=19
4•(85:х+3)=19+3
4•(85:х+3)=22
85:х+3=22:4
85:х+3=5,5
85:х=5,5-3
85:х=2,5
х=85:2,5
х=34

3)3•(х:6-7)+5=23
3•(х:6-7)=23-5
3•(х:6-7)=18
х:6-7=18:3
х:6-7=6
х:6=6+7
х:6=13
х=13•6
х=78