Допоможіть будь ласка 2х-3=5-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

1,6

Пошаговое объяснение:

2х-3=5-3х

2х+3х=5+3

5х=8

х=1,6

Отвечает Тарасюк Ирина.

Ответ:

1.6

Пошаговое объяснение:

2x+3x-3=5

2x+3x=5+3

5x=5+3

5x=8

x=\frac{8}{5}

потом разделить на 5 обе стороны и получиться

x=1,6