Двенадцать человек несут 12 буханок хлеба, каждый мужчина несёт 2 буханки, каждая женщина пол

буханки, а ребёнок четверть буханки.Сколько мужчин несут хлеб,сколько женщины , сколько детей????

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.

Пусть мужчина - x

женщина - y

ребёнок - z

Тогда:

x+y+z = 12

2x + y/2 + z/4 = 12

x+y+z=12

8x +2y+z = 48

x+y+z=12

7x+y=36

7x=36-y

y=1

x=5

z=6