Сроооочноо! Задание 1А На земле космонавтам приготовили коробки с питанием . Предварительно

продукты взвешивали . На одной чаше весов стоят гири 3 кг и 2 кг , а на другой гиря 1 кг и дыня . Найди массу дыни .Предложи два способа решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.

Арифметический способ:

1) 2+3=5(кг)-масса правой чаши весов

2)5-1=4(кг)

Ответ: масса дыни 4кг.

Алгебраический способ:

х+1=2+3

Х+1=5

Х=5-1

Х=4 кг

Ответ: масса дыни 4 кг