На координатной прямой число −33 от числа −18 находится...


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Чтобы найти длину отрезка, надо от координаты правого конца вычесть координату левого.

Правый конец А(-18) ближе к 0

Левый конец В(-33) дальше от нуля

Длина АВ=-18-(-33)=-18+33=33-18=15 единичных отрезков.

Ответ: на расстоянии 15 ед. отрезков.