ПоМоГиТе ПоЖаЛуЙсТаТеңдеуді шеш.800-(у·8-20)=100​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

800-(y•8-20)=100

y•8-20=800-100=700

y=(700+20):8

y=90