Срочно!!!! Найдите корень уравнения: а) 5,6 - 3(2 - 0,4x) = 0,4(4x + 1) b) (x +2)/9 = (x - 3)/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.

Пошаговое объяснение:

5,6-6-1,2х=1,6х+0,4 2(х+2)=9(х-3)

-1,2х-1,6х=0,4-5,6+6 2х+4=9(х-3)

-0,4х=0,8 2х+4=9х-27

-х=2 2х-9х=-27-4

х=-2 -7х=-31

х=31/7 (= 4 3/7)

Отвечает Коляда Алексей.

Пошаговое объяснение:

1.х=-2

2.х=31/7(тридцать одна седьмая)