ВСЕ МОИ БАЛЛЫ ДАЮ !!!!!!!!!!!!!!(64) РЕШИТЬ ВСЕ ЗАДАЧИ 1.Дети собрали для питомника 124кг

каштанов и 128кг желудей. Все сложили в пакеты по 9 кг в каждый. Сколько потребовалось пакетов? 2.Книга стоит 54 руб. Это в 2 раза дороже, чем блокнот. Сколько стоят 2 книги и 3 блокнота? 3.В ресторане 18 пицц разложили в 3 большие коробки поровну. Сколько нужно коробок, чтобы разложить 54 пиццы? 4.В одном стаде 230 коров, во втором на 25 коров меньше. Сколько коров в третьем стаде, если всего в трех стадах 650 коров? 5.Вычисли площадь прямоугольника, длины сторон которого 2дм и 3 см (внимательно читаем условие задачи) 6.Велосипедист за 3 часа проехал 36 км, а пешеход за 4 часа прошел 16 км. Во сколько раз скорость пешехода меньше скорости велосипедиста? 7.Одна книга стоит 16о рублей. Вторя в 3 раза дороже первой, а третья стоит столько, сколько первая и вторая вместе. Сколько стоят три книги вместе? 8.Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу и через 2 часа встретились Скорость одного автомобиля 55 км/ч, скорость другого на 13 км/ч больше. Какое расстояние было между автомобилями в начале пути? 9*Масса дыни и еще половины такой же дыни равна 9 кг. Чему равна масса дыни? 10*Который сейчас час, если оставшаяся часть суток вдвое больше прошедшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

1) Чтобы узнать сколько пакетов потребовалось надо узнать сколько собрали всего:

124 + 128 = 252

Теперь нам надо умножить то что мы получили на 9:

252 : 9 = 28 пакетов потребуется

2) Для начала узнаем сколько стоит блокнот:

54 : 2 = 27

Теперь узнаем сколько стоит 2 книги и 3 блокнота:

(54 * 2) + (27 * 3) = 108 + 81 = 189

3) Узнаем сколько в 1 коробке:

18 : 3 = 6

Узнаем сколько нужно коробок для 54 пицц:

54 : 6 = 9

4) Для того чтобы узнать сколько в 3 стаду, узнаем сколько во 2:

230 - 25 = 205

Теперь узнаем сколько в 3 стаду:

650 - 230 - 205 = 215

5) Для начала переведем 2дм в см

2 дм = 20 см

и дальше узнаем площадь

20 * 3 = 60 см в квадрате

6) Узнаем сколько проехал велосипедист и сколько прошел пешеход за 1 час:

36 : 3 = 12 (Велосипедист)

16 : 4 = 4 (Пешеход)

Узнаем во сколько раз скорость пешехода меньше скорости велосипедиста

12 : 4 = 3

7) Узнаем сколько стоит вторая книга:

16 * 3 = 48

Узнаем сколько стоит третия книга:

16 + 48 = 64

Узнаем сколько книги стоят вместе:

16 + 48 + 64 = 128

8) Узнаем скорость 1 автомобиля:

55 + 13 = 68 км/ч

Узнаем скорость сближения:

68 + 55 = 123 км/ч

Узнаем расстояние между ними

123 * 2 = 246 км

9) Чтобы узнать сколько весит дыня нам надо:

9 : 1.5 = 6 кг

10)

2x + x = 24

3x = 24

x = 24 : 3

x = 8

Отвечает Калмыкова Ирина.

Ответ:

1. 28 пакетов.

2. 189 рублей.

3. 9 коробок.

4. 215 коров.

5. 60 см^2.

6. в 3 раза.

7. 128 рублей.

8. 246 км.

9. 6 кг.

10. 8

Пошаговое объяснение:

1. 1) 124+128=252 - вместе;

2) 252:9=28(п.)

2. 1) 54:2=27(руб.) - стоимость блокнота;

2) 54×2=108(руб.) - стоимость двух книг;

3) 3×27=81(руб.) - стоимость трёх блокнотов;

4) 108+81=189(руб.)

3. 1) 18:3=6(п.) - в одной коробке;

2) 54:6=9(к.)

4. 1) 230-25=205(к.) - во втором стаде;

2) 230+205=435(к.) - в двух стадах;

3) 650-435=315(к.) - в третьем стаде.

5. 1) 2дм=20см;

2) 20×3=60(см^2)

6. 1) 36:3=12(км/ч) - скорость велосипедиста;

2) 16:4=4(км/ч) - скорость пешехода;

3) 12:4=3 раза

7. 1) 16×3=48(руб.) - стоимость второй книги;

2) 16+48=64(руб.) - стоимость третей книги;

3) 16+48+64=128(руб.)

8. 1) 55×2=110(км.) - проехал первый автомобиль;

2) 55+13=68(км/ч) - скорость второго автомобиля;

3) 68×2=136(км.) - проехал второй автомобиль;

4) 110+136=246(км.) - растояние.

9. 1) 9:3=3(кг.) - маса половины дыни;

2) 3×2=6(кг.) ; маса дыни.

10. x+2x=24

3x=24

x=24:3

x=8