Дам 45 баллов До повышения цены товар стоил 500 рублей, после стал стоить 545 рублей. На сколько

процентов повысилась цена? с иксом пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

Ответ: на 9%

500+9%=545

Извини с x не знаю.

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500 р - 100%

545р - Х

х = 545 * 100 : 500 = 109% т е

109% - 100% = 9%

Ответ цена повысилась на 9%