Себестоимость изготовления одной детали — 756 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 %. Какой стала себестоимость детали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

Ответ:

Так как, цена снизилась на 2 %, то она являет собой 100-2=98% от первоначальной. Обозначим новую цену детали за х. Отсюда пропорция:

756 - 100%

х - 98%

х=(756*98)\100 = 740.88 рублей

Ответ: себестоимость детали стала 740.88 рублей