Ребята добрый день, помогите решить уравнение (4х+24):7=6. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Захар.

Ответ:

(4x+24):7=6

домнажаем обе стороны на семь

4x+24=42

4x=42-24

4x=18

x=18:4

x=4,5

Отвечает Создашов Миша.

Ответ:x=4,5

(4x+24):7=6

(4x+24)=6*7

4x+24=42

4x=42-24

4x=18

x=18:4

x=4,5