1. В магазине Было продано 15 м одинаковой ткани двум покупателям. Первый заплатил 945 рублей, а

второй 1080 рублей. Сколько метров ткани было куплено каждым покупателем?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:

7 и 8 м

Пошаговое объяснение:

15х=1080+945

15х=2025

х=2025÷15

х=135 – цена на метр ткани

945÷135=7 м

1080÷135=8 м